Дорогие родители, ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами нашего детского сада.

-  Ребенка родители (или лица, их заменяющие) передают из рук в руки воспитателю.

-  Забирать ребенка должны исключительно его родители. Если же такой возможности нет, то тогда малыша может увести из садика поручитель. Правда, родители обязательно должны связаться с воспитателем и сообщить им о том, что сегодня за ребенком придет другой человек. В противном случае могут возникнуть вполне объяснимые недоразумения. Это необходимо обязательно учитывать.

-  Так как наш детский сад частный, вы можете приводить своего ребенка в любое удобное для вас время, опоздание - не проблема. Но мы просим подумать о режиме ребенка. Если он не будет соблюдаться, ребенок не сможет полноценно развиваться и привыкнуть к дисциплине.

-  Абсолютно НЕДОПУСТИМО отправлять ребенка в сад, если он не здоров. В случае болезни ребенка вам необходимо поставить воспитателя в известность о причине отсутствия.

-  Ребенок должен быть опрятно одет и причесан, иметь сменную обувь и одежду для прогулки.

-  Одежда ребенка должна быть по сезону и такая, в которой ему (и воспитателю) «ничего не будет», если она, мягко говоря, испачкается. В шкафу должны быть: расческа,  футболки (2), трусики (2), запасные колготки, носочки, сменный комплект одежды, если произойдет авария за приемом пищи. В конце каждой недели проверяйте опрятность вещей, не забывайте забирать стирать пижаму. Вся одежда должна быть подписана.

-  Мы за то, чтобы у детей развивались самостоятельность и независимое мышление, поэтому позвольте им самим одеваться или раздеваться, предоставляйте им выбор.

-  Не забывайте обращать внимание на рукотворный труд ребенка (рисунки, поделки), хвалить ребенка и... педагога.

-  Будьте активными родителями, не бойтесь спрашивать, высказывать свое мнение, рекомендовать что-то, главное — делать это корректно.

Нельзя давать ребенку в детский сад:

-  жевательную резинку, газированные напитки, конфеты;

-  рассыпанные бусы и браслеты, острые, колющие предметы.

-  агрессивные, шумные и мелкие игрушки: пистолеты, автоматы, значки, булавки, шурупы, монеты